Ballettschule "Star Ballet"
 

Stundenplan  2020 / 2021

Die Ferienzeiten Entsprechen der Ferienordnung des Landes Rheinland-Pfalz für allgemein bildende Schulen. 

Sommerferien 06.07. - 15.08.2020

Winterferien 29.03.-06.04.2021

geplante Vorstellungen:

Herbstferien 12.10.-23.10.20

Osterferien 24.05.-03.06.2021

13.12.2020 L.Eckes-Halle Nieder-Olm

Weihnachtsferien 21.12.20 - 01.01.2021 

Sommerferien 19.07.-27.08.2021

20.06.2021 L.Eckes-Halle Nieder-Olm


Kursplan Saison 2020/2021 - für die mobilen Geräte klicken Sie bitte HIER

 


mit I. Starostina
& I. Mamonov


mit Аliksey


mit 

Ana Mendez


mit 

Angela Residori

Montag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4









15:30-17:00

Profi 7/M   





16:45-17:45

Fördergruppe I  VOLL 

17:00-20:00

Profi 3-M   

20:00-21:00

Ballettunterricht Erwachsene



18:00-19:30

FG III +  JB K 

20:00-21:00

Profi 5-M 


Anfänger







  

























mit Аliksey


Ana Mendez


Angela Residori

Dienstag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

15:20-16:50

Profiwettbew







17:00-19:00

Profi 3  







17:00-19:45

Profi 5-M 



16:45-17:45

Kinderballett I 6-8 J 

16:50-18:20

Orientierungsstufe AR





17:45-18:45 

Kinderballett II 9-12 J

18:30-20:00

Fördergruppe Koryphäen





19:00-20:00

Ballett / Erwachsene






















mit Аliksey


mit Ana Mendez


mit Ana Mendez

Mittwoch

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4





Vormittag








10:30-11:30

Erwachsene Ü50 











14:35-16:05

Profiwettbew

14:45-15:30

Pre-Ballett

15:45-16:30

Pre-Ballett VOLL



16:15-20:00

Profi 3 

15:45-16:45

Kinderballett I  

16:40-17:40

Fördergruppe IVOLL



16:15-19:00

Profi 3 Extra

17:00-18:00

Kinderballett I  VOLL

17:50-18:50

Kinderballett III



19:00-20:00

Profi  5-M  



19:00-20:00

Jugendballett  





19:30-20:30

Ballettunterricht







20:40-21:10

Spitze BU 








BU Repertoire 





















Donnerstag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4















16:45-18:15

Fördergr. III AR







18:30-20:00

Jugendballett K 









Freitag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

15:20-16:50

Profiwettbew.



14:15-15:00

Pre-Ballett

14:15-15:15


17:00-19:00

Profi 3-M

15:00-16:00

Kinderballett I 6-8 J NEW

15:00-16:00

FördergruppeI VOLL

15:45-16:45

Fördergruppe I  VOLL

19:00-19:30

Profi 3-M Ехtra 

16:15-17:00

Pre-BallettVOLL

16:15-17:15

Kinderballett II AM

17:0-18:30

Orientierungsstufe

19:30-21:00

Profi 5-M Char.



17:15-18:15 

Kinderballett I 6-8 J

18:30-20:00

FG Koryphäen AR






VOLL



















Samstag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

10:50-12:50

Profi 3-M





10:00-11:30

Orientierungsstufe 

12:50-13:20

Profi 3-M/Extra





11:45-13:15

FG Koryphäen

13:30-15:00

Barre á terre





13:30-15:00

FG III+JB K AR op









  

 

     

Kursname

Alter

Verkürzung

Pre-Ballett

ab 3,5 Jahre

KKB

Kinderballett I 

6-8 Jahre

KB I

Kinderballett II 

9-12 Jahre

KB II

Kinderballett III 

12-13 Jahre

KB III

Jugendballett

ab 14 Jahre

JB

Ballettunterricht Erwachsene


BU

Fördergruppe I 

6-9 Jahre

FG I

Fördergruppe II 

10-12 Jahre

FG II

Fördergruppe III

ab 13 Jahre

FG III

#ffff001111111nn111

Vormittagskurse


mit Angela Residori


AR

mit Ana Mendez


AM

mit Aliksey Schoettl


AS