Ballettschule "Star Ballet" Mainz und Wiesbaden
 

Stundenplan Mainz 2021 / 2022 (An der Ochsenwiese 6, 55124 Mainz)

Die Ferienzeiten Entsprechen der Ferienordnung des Landes Rheinland-Pfalz für allgemein bildende Schulen. 

Sommerferien 19.07. - 29.08.

Winterferien — 21.02-27.02.

geplante Vorstellungen: 

Herbstferien  17.10.-31.10.22

Osterferien 03.04.-06.04.

13.11.2022 L.Eckes-Halle Nieder-Olm

Weihnachtsferien 23.12. - 02.01.23

Pfingstferien 30.05. - 07.06.23
Sommerferien 24.07.-01.09.

14.05.2023 L.Eckes-Halle Nieder-Olm


Kursplan Saison 2021/2022 - für die mobilen Geräte klicken Sie bitte HIER

 


mit I. Starostina


mit Anna




mit Angela Residori

Montag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4









15:00-16:30

Profi 5 Variation 

15:45-16:45

Kinderballett I 6-8 J NEU



16:45-18:15

Fördergruppe II 

16:30-20:00

Profi 5 

17:00-17:45

Pre-Ballett ab 3,5 J NEU



18:30-20:00

Jugendballett K

20:00-20:30

Profi 5 Extra

18:00-19:30

Profi 1 







19:45-20-45

Ballettunterricht Erw (Anf)





















Dienstag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4






mit Ana Mendez


mit Angela Residori

15:00-16:30

Profi 5 Spitze



15:45-16:30

Pre-Ballett ab 3,5 J. (KKB Di)



16:30-17:30

Profi 5 Extra

16:45-17:45

Fördergruppe I A 

16:45-17:45

Kinderballett I 6-8 J 

16:50-18:20

Fördergruppe III

17:30-20:30

Profi 5 

17:50-19:50

Profi 1

17:45-18:45

Kinderballett II 9-12 J 

18:30-20:00

Fördergruppe K

























Mittwoch

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4









15:00-16:00

Profi 5 Extra 



15:15-16:00

Pre-Ballett ab 3,5 (KKB)



16:00-18:00

Profi 5 



16:15-17:15

Fördergruppe I B 



18:10-19:40

Profi 5-Duett 



17:15-18:15

Kinderballett I 



19:40-20:40

Pas de deux 



18:25-19:25

Jugengballett ab 14 J.







19:30-20:00

JB Spitze







20:00-21:00

Ballettunterricht Erw







21:00-21:30

Spitze BU



















Donnerstag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4











16:00-16:45

Pre-Ballett ab 3,5 (KKB Do)




mit Angela Residori



17:00-19:15

Profi 1 



18:15-19:45

 JB K



19:15-20:00

Profi 1 Extra





















Freitag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4






mit Ana Mendez


mit Angela Residori

15:00-16:30

Variation 

15:00-16:00

Fördergruppe I B 

14:15-15:00

Pre-Ballett



16:30-19:30

Profi 5 



15:00-16:00

Kinderballett I (KB I)

15:15-16:45

Fördergruppe II

19:30-20:30

Profi 5 Char 



16:15-17:15

Kinderballett II AM

16:50-18:20

Fördergruppe III





17:15-18:15 

Kinderballett I (KB I)

18:30-20:00

FG K  
















mit Angela Residori

Samstag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4









09:00-10:30

Profi 5 







10:45-14:30

Profi 5 

10:40-12:50

Profi 1 



10:00-11:30

FG III + FG K 

14:45-15:45

Profi 5 MA

13:00-14:00

Fördergruppe I A 



11:45-13:15

JB K  op









  

 

     

Kursname

Alter

Verkürzung

Pre-Ballett

ab 3,5 Jahre

KKB

Kinderballett I 

6-8 Jahre

KB I

Kinderballett II 

9-12 Jahre

KB II

Kinderballett III 

12-13 Jahre

KB III

Jugendballett

ab 14 Jahre

JB

Ballettunterricht Erwachsene


BU

Fördergruppe I 

6-9 Jahre

FG I

Fördergruppe II 

10-12 Jahre

FG II

Fördergruppe III

ab 13 Jahre

FG III

#ffff001111111nn111

Vormittagskurse


mit Angela Residori


AR

mit Ana Mendez


AM

mit Aliksey Schoettl


AS

mit Anton Rudakov


ARv

mit Ezra Rudakova Houben


ERH




 
 
 
 
E-Mail
Anruf