Ballettschule "Star Ballet" Mainz und Wiesbaden
 

Stundenplan Mainz 2021 / 2022 (An der Ochsenwiese 6, 55124 Mainz)

Die Ferienzeiten Entsprechen der Ferienordnung des Landes Rheinland-Pfalz für allgemein bildende Schulen. 

Sommerferien 19.07. - 29.08.

Winterferien — 21.02-27.02.

geplante Vorstellungen: 

Herbstferien 10.10.-24.10.

Osterferien 13.04.-24.04.

12.12.2021 L.Eckes-Halle Nieder-Olm

Weihnachtsferien 23.12. - 02.01. 

Sommerferien 25.07.-04.09.

22.05.2022 L.Eckes-Halle Nieder-Olm


Kursplan Saison 2021/2022 - für die mobilen Geräte klicken Sie bitte HIER

 


mit I. Starostina
& I. Mamonov






mit Angela Residori

Montag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4









15:30-17:00

Profi 8/M   





16:45-18:15

Fördergruppe II 

17:00-20:00

Profi 4-M   





18:30-20:00

FG III +  JB K 

20:00-21:00

Profi 8/M


























mit Emma Jensen


mit Ana Mendez


mit Angela Residori

Dienstag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

14:35-15:20

Profiwettbew







15:20-16:50

Variation

15:35-16:20

Pre-Ballett ab 3,5 J. (KKB Di)

16:45-17:45

Kinderballett I 6-8 J

16:50-18:20

Fördergruppe III

17:00-17:45

Profi 4 Extra

16:25-17:25

Fördergruppe I ab 6 J.   NEU

17:45-18:45

Kinderballett II 9-12 J

18:30-20:00

Fördergruppe ryphäen

17:45-20:15

Profi 4 

17:30-19:30

Vorklasse ab 9 J.  NEU





17:00-20:15

Profi 8/M


























mit Emma Jensen


mit Ana Mendez


mit Aliksey Schoettl

Mittwoch

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4



Vormittag








11:00-12:00

Erwachsene Ü50 





13:35-14:35

Profiwettbew







14:35-16:05

Variation 

14:45-15:30

Pre-Ballett ab 3,5 (KKB Mi)

15:45-16:30

Pre-Ballett



16:15-19:00

Profi 4 

15:45-16:45

Kinderballett I (KB I Mi)

16:45-17:45

Kinderballett I 



19:00-20:00

Profi 4 Extra



17:50-18:50

Kinderballett III

19:30-20:30

Ballettunterricht Erw.

16:15-20:00

Profi  8/M  



19:00-19:30

KB III Spitze

20:40-21:10

Spitze BU 




















mit Emma Jensen




mit Angela Residori

Donnerstag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4











16:05-16:50

Pre-Ballett ab 3,5 (KKB Do)







17:00-19:00

Vorklasse ab 9 J.  NEU











18:00-19:30

FG III +  JB K



20:15-21:15

Ballettunterricht Erwachsene








Anfänger


























mit Ana Mendez


mit Angela Residori

Freitag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

15:20-16:50

Variation 



14:15-15:00

Pre-Ballett



17:00-19:00

Profi 4-M



15:00-16:00

Kinderballett I (KB I)

15:15-16:45

Fördergruppe II

19:00-19:30

Profi 4-M Ехtra 



16:15-17:15

Kinderballett II AM

16:50-18:20

Fördergruppe III

19:30-21:00

Profi 4-M Char.



17:15-18:15 

Kinderballett I (KB I)

18:30-20:00

FG K  




















mit Emma Jensen




mit Angela Residori

Samstag

Ballettsaal Nr.1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

09:30-10:30

Profi 4-M M







10:50-12:50

Profi 4-M

10:40-12:40

Vorklasse ab 9 J. 



10:00-11:30

FG III

12:50-13:20

Profi 4-M/Extra

12:50-13:50

Fördergruppe I ab 6 J.



11:45-13:15

FG Koryphäen

13:30-15:00

Barre á terre





13:30-15:00

FG III+JB K AR op









  

 

     

Kursname

Alter

Verkürzung

Pre-Ballett

ab 3,5 Jahre

KKB

Kinderballett I 

6-8 Jahre

KB I

Kinderballett II 

9-12 Jahre

KB II

Kinderballett III 

12-13 Jahre

KB III

Jugendballett

ab 14 Jahre

JB

Ballettunterricht Erwachsene


BU

Fördergruppe I 

6-9 Jahre

FG I

Fördergruppe II 

10-12 Jahre

FG II

Fördergruppe III

ab 13 Jahre

FG III

#ffff001111111nn111

Vormittagskurse


mit Angela Residori


AR

mit Ana Mendez


AM

mit Aliksey Schoettl


AS

mit Anton Rudakov


ARv

mit Emma Jensen


EJ

mit Ezra Rudakova Houben


ERH