Kursplan - Oppenheim

Die Ferienzeiten entsprechen der Ferienordnung des Landes Rheinland-Pfalz für allgemein bildende Schulen.

Sommerferien 03.07.-11.08.2017

Herbstferien 30.09.-15.10.2017

Winterferien 22.12.17-09.01.2018

Fastnacht 12.02.-14.02.2018

Osterferien 24.03.-08.04.2018

Sommerferien 23.06.-05.08.2018

geplante Vorstellungen:  16./17.12.2017 L.Eckes-Halle Nieder-Olm,    09./10.06.2018 King Ingelheim

Schuljahr 2017 - 2018

Montag Klasse      mit Mercedes Zamora
15:00-15:45 Pre-Ballett ab 3,5 Jahre (OH KKB Mo)
15:55-16:55 Kinderballett I 6-8 Jahre (OH KB I Mo)
17:05-18:05 Kinderballett II 9-11 Jahre (OH KB II Mo) neu

 

 

Mittwoch Klasse
15:45-16:30 Pre-Ballett ab 3,5 Jahre (OH KKB Mi)
16:40-17:40 Kinderballet I 6-8 Jahre (OH KB I Mi)
17:50-18:50 Kinderballett II 9-11Jahre (OH KB II Mi)

 

Freitag Klasse
15:30-17:00 Kinderballett III 12-13 (OH KB III Fr)
17:00-17:30 Spitze KB II + KB III

 

Legende

Kurs  
Pre-Ballett ab 3,5 Jahre  
Kinderballett I / 6-8 Jahre  
Kinderballet II 9-12 Jahre  
Kinderballett III 12-13 Jahre  
Jugendballett I ab 13 Jahre  
Jugendballett II  
JB - K  
Fördergruppe I A / B  
Fördergruppe II A / B  
Fördergruppe III  
Spitzenunterricht  
Erwachsene  
Profiausbildung / Vorklasse