Kursplan - Mainz

Die Ferienzeiten Entsprechen der Ferienordnung des Landes Rheinland-Pfalz für allgemein bildende Schulen.

Sommerferien 03.07.-11.08.2017

Herbstferien 30.09.-15.10.2017

Winterferien 22.12.17-09.01.2018

Fastnacht 12.02.-14.02.2018

Osterferien 24.03.-08.04.2018

Sommerferien 23.06.-05.08.2018

geplante Vorstellungen:  16./17.12.2017 L.Eckes-Halle Nieder-Olm,    09./10.06.2018 King Ingelheim

Schuljahr 2017 - 2018 

Ballettsaal I

Montag I. Mamonov I. Starostina
18:15-19:45 Profi 4
19:45-20:15 Profi 4 Extra-Wettbewerb
18:15-20:15 Profi 6
20:15-21:15 Profi 4/6 Profiwettbew.

 

Ballettsaal II

Montag mit Angela Residori
16:30-17:30 Fördergruppe I A
17:45-18:45 Fördergruppe II A
18:50-19:50 JB K

 

Ballettsaal III

Montag mit Nina Bakhareva
15:45-16:45 Kinderballett I  6-8J (KB I Mo)
17:00-18:00 Fördergruppe VK (FG VK)
18:15-20:30 Profi 2

 

Ballettsaal IV

Montag  
   

 

Dienstag mit I. Mamonov & I. Starostina
15.45-17:00 Profi 4
17:00-17:30 Profi 4 Extra-Wettbewerb
17:45-21:15 Profi 6

 

Dienstag mit Angela Residori
15:45-16:45 Kinderballett I 6-8J. (KB I Di)
17:00-18:00 Fördergruppe III B (FG III B)
18:15-19:45 Fördergruppe III A (FG III A)

 

Dienstag mit Nina Bakhareva
15:30-16:15 Pre-Ballett ab 3,5 J. (KKB Di)
16.30-18:00 Vorklasse
18:15-19:15 Kinderballett II 9-12J (KB II Di)
19:30-20:30 Ballettunterricht Erwachsene (BU Di)

 

Dienstag  
   

 

Mittwoch  

 

Mittwoch mit Angela Residori
15:30-16:30 Kinderballett I /G2 6-8 J.(KB I/G2 Mi)
16:40-18:10 Fördergruppe II A (FG II A)
18:15-19:45 JB K

 

Mittwoch mit Nina Bakhareva
16:35-17:35 Kinderballett I /G1 6-8 J.(KB I/G1 Mi) 
17:45-20:30 Profi 2

 

Mittwoch mit Ana Mendez
15:00-15:45 Pre-Ballett ab 3,5 J. (KKB Mi G1)
16:00-17:00 Kinderballet II 9-12 Jahre (KB II Mi)
17:15-18:00 Pre-Ballett ab 3,5 J. (KKB Mi G2)
18:00-19:00 Kinderballet III 11-14 Jahre
(KB III Mi) NEU

 

Donnerstag mit I. Mamonov & I. Starostina
16:45-17:15 Profi 4/6 Duett
17:30-19:45 Profi 4/6
19:45-20:45 Profi 4/6 Profiwettbew.

 

Donnerstag mit Angela Residori
15:45-16:45 Kinderballett I 6-8J. (KB I Do)
17:00-18:30 Fördergruppe III B (FG III B)
18:45-19:45 Fördergruppe III A (FG III A)

 

Donnerstag Nina Bakhareva
16:00-16:45 Pre-Ballett ab 3,5J. (KKB Do)
17:00-18:30 Vorklasse
18:30-19:30 Vorklasse - Wettbewerb
19:45-20:45 Profi 4/6 Profiwettbewerb

 

Donnerstag mit Mercedes Zamora
19:45-20:45 Ballett-Unterricht Erwachsene (BU Do)
20:50-21:20 BU Do - Spitze

 

Freitag mit I. Mamonov & I. Starostina
14:45-16:15 Profi 4/6 Charakter
16:30-19:00 Profi 4/6 Training
19:00-20:00 Profi 4/6 Duett

 

Freitag mit Angela Residori
15:00-16:00 Kinderballett I 6-8J. (KB I Fr)
16:15-17:15 Fördergruppe I A (FG I)
17:30-18:30 Kinderballett I 6-8J. (KB I Fr)

 

Freitag mit Nina Bakhareva
14:45-16:15 Profi 4/6 Charakter
16:30-18:00 FG VK
18:15-20:15 Profi 2

 

Freitag mit Ana Mendez
14:00-15:00 Kinderballett I 6-8J. (KB I Fr)
15:00-15:45 Pre-Ballett ab 3,5J. (KKB Fr)

 

Samstag mit I. Mamonov & I. Starostina
10:15-13:15 Profi 4/6
13:15-14:15 Profi 4/6 Modern

 

 

Samstag mit Nina Bakhareva
9:30-11:00 Vorklasse
11:15-14:15 Profi 2
14:30-15:30 Profi 2/4/6 Barre a terre

 

Samstag  

 

Schuljahr 2015/2016

Schuljahr 2015 - 2016 (42,5 KiB)

Legende

Kurs  
Pre-Ballett ab 3,5 Jahre  
Kinderballett I / 6-8 Jahre  
Kinderballet II 9-12 Jahre  
Jugendballett I ab 13 Jahre  
Jugendballett II  
JB - K  
Fördergruppe I A / B  
Fördergruppe II A / B  
Fördergruppe III  
Spitzenunterricht  
Erwachsene  
Fördergruppe Vorklasse  
Profiausbildung / Vorklasse